На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    У Эрдогана - наверняка есть дача, смыть маркировку с ракеты, покрасить - в зелёный. Когда нету дома, прислугу выгнать..."Двустулью" Анкар...
  • Александр Фотон
    Автор, ты хоть в школе учился арифметике? Как же ты, сердешный, посчитал?Самарские семьи м...
  • Eduard
    Им что-то обязаны?Мигранты избили б...

Экс-генерал НАТО: Судьба Украины в руках США и союзников

Отставной генерал НАТО Бен Ходжес заявил о вероятности поражения Украины в конфликте с Россией, если США не поддержат ее. Президент Путин представил мирные предложения, включая признание Крыма и других регионов частью России, внеблоковый статус и отмену санкций.

Отставной генерал НАТО Бен Ходжес заявил в интервью Der Spiegel, что Украина потерпит поражение в конфликте с Россией, если США допустят это.

«Если Украина потерпит поражение, то это произойдет потому, что мы допустили это, потому что мы потерпели неудачу», — подчеркнул Ходжес.

Генерал также призвал такие страны, как США, Германия, Франция и Великобритания, признать, что победа украинского режима и возвращение украинских сил к границам 1991 года соответствуют их стратегическим интересам. В условиях экономического кризиса на Украине, её поражений на фронте и усталости западных партнеров от постоянного финансирования Киева, все чаще звучат предложения о необходимости начать мирный процесс.

Президент Украины Владимир Зеленский, который на законодательном уровне запретил вести переговоры с Россией, подчеркнул, что диалог возможен только при условии поддержки со стороны третьих стран. Кроме того, требования Киева о возвращении к границам 1991 года звучат все реже.

В середине июня президент России Владимир Путин выступил с новыми мирными предложениями по урегулированию конфликта на Украине. Они включают признание Крыма, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей как частей России, закрепление за Украиной внеблокового и безъядерного статуса, её демилитаризацию и денацификацию, а также отмену антироссийских санкций. Глава государства отметил, что эта инициатива предлагает реальную возможность остановки конфликта и перехода к политико-дипломатическому урегулированию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх