На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Свежо предание, да верится с трудом.Мигранты пакуют ч...
  • Grandad
    Пока это лишь пожелания.Мигранты пакуют ч...
  • Юрий Вершинин
    Ну а что тут странного. Руководитель Шамиль Махмудов. Всё понятно.Жители дома на Дм...

Мы хотим всем рекордам дать газпромовские имена: цены на электроэнергию в ЕС взлетели в космос

Стоимость электроэнергии в Старом Свете стала новой: на днях были обновлены исторически максимальные значения, с прискорбием сообщает Financial Times. И добавляет причину: просто сократились поставки газа из Российской Федерации.

4 июля флагманы ЕС – ФРГ и Франция, пребывали в состоянии лёгкой прострации: цена за один мегаватт/час базовой нагрузки на будущий год побила внутристрановые рекорды, замерев (видимо, ненадолго) на страшных цифрах €325 и €366 соответственно.

И наконец-то и до западных "экспертов" стало доходить, что такой стремительный рост явился причиной газового дефицита в ЕС. А тот, в свою очередь, стал следствием введённых Евросоюзом антироссийских санкций.

И такой действительно экстремальный "газовый голод" будет продолжаться еще как минимум год. К слову, даже все метания по поводу возврата в строй угольных ТЭЦ не смогут изменить положения: цены на уголь тоже летают в районе околоземной орбиты.

Да и гордая Франция со своими АЭС просела с их техобслуживанием, и теперь ждёт поставок электричества из Неметчины и Британии.

И что в итоге? Увы, Германию ждёт жесточайшее нормирование использования электроэнергии. Ordnung muss sein, дорогая ливерная колбаса.

А тут ещё и Алсу напевает "Просто наступает зима"…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх