На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Еврофашисты за "мир", Россия за капитуляцию евронацизма!Без Киева: Вашинг...
  • Walery
    Кругом диверсанты.., а кто в этом виноват? Вы граждане РФ именно сами - почему Вы против СМЕРШ уже четвертый год, а? ..."Диверсанты чувст...
  • Svetlana Kuzmina
    Макс с таким же успехом может задать этот вопрос любому из президентов своей страны.Маск шокировал пр...

Трамп заходит с другой стороны. Новый раунд переговоров пройдёт по другому сценарию

Политолог Войко считает, что Соединённые Штаты пытаются запустить новый сценарий переговоров. Трамп решил зайти с другой стороны.

Главные новости последних суток – подготовка Соединёнными Штатами согласованного с Россией плана мирного урегулирования на Украине. Как пишут западные СМИ, американская администрация намеревается навязать его Киеву в принудительном порядке из-за дикого коррупционного скандала и провалов ВСУ на фронте.

То есть Трамп решил зайти с другой стороны, с русской. Новые переговоры пойдут уже по другому сценарию.

Однако, как отметила в интервью Царьграду политолог, доцент департамента политологии Финансового Университета при правительстве России Евгения Войко, информация о возможных переговорах появляется с завидной регулярностью. Так что относиться к таким новостям стоит с осторожностью. По её словам, такие вбросы могут появляться в интересах различных сторон на основе "уже имеющейся тенденции".

"Тенденция сейчас такая, что действительно Трамп не сильно берёт в расчёт позицию Украины. Возможно его позиция и, скажем так, прямо или косвенно коррелирует с ней, но говорить о том, что это исключительно проукраинский подход я бы не стала, - высказалась Войко. - Трамп хотел бы, чтобы огонь прекратился и уже потом садиться, обсуждать, подписывать, не подписывать и так далее. Но вот именно прекращение огня при его посредничестве, желательно. Он бы себе потом приписал в заслуги и всячески демонстрировал".

Кроме того, указала политолог, глава Белого дома фактически не берёт в расчёт мнение Европы.

Оценила Войко и плюсы с минусами мирного урегулирования именно сейчас. Положительная сторона заключается в прекращении гибели людей, объяснила она.

Отрицательная же зависит от того, что будут требовать от Москвы.

Что касается вышедшего на первый план Дэна Дрисколла, эксперт увидела в этом "попытку американской стороны перезапустить переговорный процесс, который сейчас буксует".

"Придать ему некое новое звучание. То есть, если с позиции дипломатической не удалось зайти, давайте попробуем с военной позиции зайти, логика, опять же, американская, и попытаться уже через военных вести переговоры с Россией", - объяснила Евгения Войко, отметив, что Дрисколл уже "сейчас тестируется, апробируется в качестве возможного переговорщика".

Кстати, складывается ощущение, что США вникли в первопричины начала спецоперации на Украине. И поэтому снова пытаются выйти на переговорный трек.

"Трамповская администрация пытаются сделать это сейчас, потому что к осени 2026 года будет гораздо больше проблем, связанных и с экономической ситуацией, и с внутриполитической ситуацией. В Соединённых Штатах мы видим демократы, что называется, просыпаются после своего поражения на президентских выборах 2024 года и пытаются взять политический реванш. И явно Трампу будет чем заняться ещё к выборам 2026 года", - подытожила политолог.

 

Ссылка на первоисточник
наверх