На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Ну а что тут странного. Руководитель Шамиль Махмудов. Всё понятно.Жители дома на Дм...
  • Арина Василенко
    Вообще толк от маски есть, но в глаза ведь тоже пыльца попадает. Так что в любом случае, как бы вы не кутались, не за...Доктора посоветов...
  • Vovan
    Есть...Мигрантов десятка...

Голос Америки: Военные Пентагона отрабатывали психологическое оружие на гражданах Казахстана

Стало известно о попытках военного ведомства повлиять на мнение общества в цифровом пространстве стран Центральной Азии и Ближнего Востока.

Meta* выпустила отчёт, где указано, что некие люди, находящиеся под контролем вооружённых сил США, распространяли с фейковых записей определённую информацию с целью сформировать нужное общественное мнение. Об этом написал портал inbusiness.kz со ссылкой на "Голос Америки".

VOA указали, что направили запрос в минобороны США, однако не получили ответ, действительно ли такая спецоперация проводилась.

О том, что в сети Интернет Пентагон проводит проамериканские операции, направленные на формирование общественного мнения в популярных соцсетях и мессенджерах, ориентированных на распространение информации для жителей Афганистана, Алжира, Ирана, Ирака, Казахстана, Кыргызстана, России, Сомали, Сирии, Таджикистана, Узбекистана и других регионов, известно с августа 2022 года.

Исследователи из Graphika и Stanford Internet Observatory указывали на некую проамериканскую операцию, целью которой было распространение заведомо ложной информации и компрометирующих мемов с аккаунтов поддельных личностей.

Фейковые аккаунты, информирует Meta*, критиковали Иран, Китай и Россию, а восхваляли армию США.

"Публикации выставлялись обычно в рабочее время Восточного побережья США. Посты были написаны на русском, арабском языках, а также на фарси"

Газета The Washington Post также сообщала о некой о внутренней проверке в Пентагоне кампании "секретных психологических операций".

*организация, признана экстремистской в России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх