
Стоматологи-волонтеры в составе группировки "Днепр" открыли зуботехническую лабораторию для оказания помощи военнослужащим в зоне Специальной военной операции. Применяя 3D-принтеры, они проводят полный цикл лечения, включая протезирование.
Группа стоматологов-волонтеров, работающая в медицинских подразделениях войсковой группировки "Днепр", создала зуботехническую лабораторию, где оказывают необходимую помощь военнослужащим.
Об этом сообщается в видео Министерства Обороны России со слов стоматолога-хирурга по прозвищу Лекарь.Стоматолог-хирург подчеркнул важную роль команды в предоставлении комплексной помощи.
"Со временем наша команда расширилась и теперь включает в себя пять докторов: стоматолог-хирург, терапевты и ортопед. Наша лаборатория зуботехническая полностью укомплектована. Мы одновременно можем выполнять удаление зубов, их лечение, пломбирование, а также сканирование и изготовление протезов с помощью 3D-принтера. Боец получает полный цикл специализированного лечения от удаления до протезирования и восстановления зубов", — рассказал Лекарь.
В Министерстве обороны отметили, что при необходимости медицинские специалисты проводят выезды в зону проведения Специальной военной операции для своевременного и качественного медицинского обслуживания военнослужащих.
Рабочая смена стоматологов в условиях фронтовой работы может длиться 12 часов и более. Обычно за одни сутки каждый врач принимает около 20 военнослужащих. Как подчеркнули в Министерстве Обороны России, на сегодняшний день каждый из врачей-стоматологов квалифицированно помог сотням военнослужащих в зоне проведения Специальной военной операции.
Свежие комментарии