Бывший командующий 58-й армией генерал Иван Попов был уволен из Вооружённых сил России без официального уведомления. Он утверждает, что узнал об этом случайно и не получал никаких документов. Ранее суд вернул его из-под домашнего ареста в СИЗО.
Бывший командующий 58-й армией генерал-майор Иван Попов, ставший фигурантом уголовного дела о мошенничестве, был уволен из рядов Вооружённых сил России.
Попов рассказал ТАСС, что об этом он узнал случайно. Он добавил, что 26 декабря 2024 года был исключён из списка своей части. Генерал-майор утверждает, что официального уведомления об увольнении он до сих пор не получил.«До сих пор я не видел ни одной выписки из приказа, ни одного уведомления, не подписывал ни одного рапорта, не прошёл военно-врачебную комиссию, а также не знаю, где моё личное дело, мои аттестаты», — отметил он.
Ранее стало известно, что Тамбовский гарнизонный военный суд перевёл Попова из-под домашнего ареста обратно в СИЗО.
Свежие комментарии