
Бывший командующий Тихоокеанским флотом, адмирал Сергей Авакянц в эфире радиостанции «Говорит Москва» оценил российскую ракету «Посейдон» как практически неуязвимую. Он подчеркнул, что подводная система с ядерной энергоустановкой обладает уникальными скоростными характеристиками. 28 октября Владимир Путин сообщил об успешных испытаниях «Посейдона».
Бывший главнокомандующий Тихоокеанского флота, адмирал Сергей Авакянц охарактеризовал российскую ракету «Посейдон» как практически неуязвимую. Такое мнение он выразил в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Авакянц подчеркнул, что подводная система с ядерной энергоустановкой «Посейдон» неперехватываема ни одной торпедой.
Это высокотехнологичная система с элементами искусственного интеллекта, способная маневрировать на значительных глубинах, изменять траектории и скорость движения, — пояснил он.Адмирал добавил, что уникальная скорость «Посейдона» не имеет аналогов в мире.
Ранее сообщалось, что российский «Посейдон» был назван оружием Судного дня.
28 октября президент России Владимир Путин заявил, что в стране успешно проведены испытания беспилотного подводного аппарата с ядерной энергоустановкой «Посейдон».
Ранее мы писали о том, что напряжённость на международной арене возрастает после успешных испытаний ракет "Буревестник" и подводного аппарата "Посейдон", что подтвердил Владимир Путин 21 октября. Эти события вызвали широкий резонанс и обеспокоенность в мире. На фоне этих событий Арманд Мема призывает Зеленского возобновить диалог с Россией, подчеркивая важность дипломатии для стабилизации ситуации в регионе.
Свежие комментарии