На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    А что жители Венесуэлы слёзно просили это сделать США?Трамп: США времен...
  • Evgenija Palette
    Нам еще не хватало после столько сделанного, после стольких жертв забыть о своих требований и сдаться В ПОЛЬЗУ ЭТОГО ...Пу-пу-пу. Россия ...
  • Вадим Кузнецов
    "Болтайте и дальше, дорогие россияне! А мы под ваш лепет будем своими делами заниматься"Путин назвал вопр...

Читинский ботанический сад бесплатно покажет редкие экспонаты

С 9:00 и до 15:00 гостей ботанического сада ждёт погружение в мир тропических и субтропических растений. Гости и жители краевой столицы смогут полюбоваться гигантским эвкалиптом, пальмами, грациозным папирусом, увидеть "бутылочное дерево", насладиться ароматами цветущих орхидей, бугенвиллий, ирисов и роз.

Посетителей местного дендрария ждут лекции от экспертов-ботаников про необычные съедобные растения разных стран, которые также присутствуют в читинском саду. Также они расскроют интересные факты про хвойные растения.

Специально для дачников прочитают лекцию по защите растений от болезней и вредителей, об эффективных микроорганизмах и их роли на садовом участке. Садоводам-огородникам расскажут и покажут, как ускорить заживление ран на декоративных растениях.

А детей ожидают экскурсии, мастер-классы по созданию цветочных композиций, игры и рассказы о том, как растения дают нам различные крупы.

Напомним, что 21 августа для всех читинцев и гостей города на площади Ленина состоится патриотический фестиваль "Русское лето". Кульминацией программы станет выступление групп "СерьГа" и "7Б".

 

Ссылка на первоисточник
наверх