На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Странное хранение парашютов, что любой может просто так зайти на склад.Коммерсантъ: серж...
  • Бендер Задунайский
    Кабзда шведам , как и хохламИстория не учит: ...
  • Татьяна Гусева
    Когда-нибудь весь ваш разрешенный нацизм обратится против вас же. И будет прав. Если вы у власти поставили фашистов, ...История не учит: ...

Компания Lego зарегистрировала в России новые товарные знаки

Датский производитель детских конструкторов ранее не покидал страну, хлопая дверью, но предупреждал о возможных проблемах с поставками.

Знаменитый производитель детских конструкторов из Дании Lego, ранее заявлявший, что с поставками новых игрушек в Россию могут возникнуть сложности, зарегистрировал в Роспатенте четыре новых товарных знака.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные электронной базы ведомства.

Как уточняется, заявки поступили в июне 2025 года, заявителем в них указан "Лего Холдинг". Компания намерена создать в России образовательный проект, а перечень товаров говорит, что компания намерена продавать игрушки, конструкторы, книги, настольные игры и другую продукцию.

"Очевидно, данные заявки как раз направлены на защиту нового дизайна бренда. Каких-либо ограничений на регистрацию товарных знаков ушедших из России производителей не накладывается, поэтому шансы на регистрацию следует оценивать на уровне "выше среднего", - приводит РИА Новости комментарий гендиректор компании "Онлайн Патент" Алины Акиншиной.

Напомним, в 2022 году Lego приостановила поставки конструкторов в Россию, а также расторгла контракт с официальным дистрибьютором - компанией "Мир кубиков". Тогда же датские конструкторы включили в перечень продукции для разрешённого параллельного импорта.​

 

Ссылка на первоисточник
наверх