На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Мельник
    Да ! Нужно было решится на поступок ! Сложно , за спиной шепот и пересуды ! Аплодисменты композитору , но главное муж...Холодный аккорд: ...
  • Нина Лубенкова
    Его поступок - настоящего мужчины, не предавшего свой Народ, Алла же ( вместе с галкиным)- Иуды !Холодный аккорд: ...
  • Leon D
    Да уж. Любопытный процесс наверное был."Вай как хорошо!"...

СВР РФ обвинила Запад в подготовке диверсии на Запорожской АЭС

Служба внешней разведки России заявила, что западные страны планируют обвинить Россию в возможной аварии на Запорожской АЭС. В Chatham House готовят аргументы для поддержки Киева и создают негативный имидж России в западных СМИ.

Западные страны готовы возложить ответственность на Россию за возможную катастрофу на Запорожской атомной электростанции.

Об этом говорится в заявлении, полученном ТАСС от пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации.

"Запад готовится возложить на Россию ответственность за возможную аварию на Запорожской атомной электростанции. Пресс-бюро Службы внешней разведки России отмечает, что поступающие в СВР данные свидетельствуют о том, что европейские члены НАТО стимулируют киевский режим искать возможности срочно изменить неудовлетворительный для Запада ход украинского конфликта и его восприятие западной общественностью. Предлагается осуществить крупную диверсию с жертвами среди украинцев и граждан Евросоюза, схожую с трагедией малайзийского авиарейса МН17 в 2014 году,"

Пресс-бюро отмечает, что в связи с этим рассматривается вариант осуществления диверсии на Запорожской АЭС, направленной на расплавление активной зоны ее ядерных реакторов. "Основной сложностью в реализации данного замысла в "мозговом центре" посчитали вопрос о том, как именно возложить на Россию вину за катастрофу," поясняет источник. Также в пресс-бюро отмечают, что Chatham House намерено заранее подготовить аргументацию на случай "любого развития событий".

"Планируется обеспечить освещение ситуации в СМИ таким образом, чтобы западная общественность "однозначно поддержала Киев" в вопросе определения виновного,"

сообщили в Службе внешней разведки России.

Как вновь подтвердили в пресс-бюро, даже по столь значимым для общественности вопросам безопасности атомной энергии, тоталитарно-либеральные элиты следуют давно установленным негуманным алгоритмам.

"Коллективный Запад готов вводить в заблуждение и даже жертвовать жизнями украинцев и граждан западных стран, чтобы приписать России преступления киевского режима и оправдать свою русофобскую политику и усилия по разжиганию войны,"

подытожили в СВР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх