На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Хохлы всегда страдали больным мозгом , и всегда это доказывали и доказывают ..Цискаридзе слушае...
  • Юрий Московский
    Родители всегда будут прикрывать жопу своим засранцам ...Родители напавшег...
  • Владимир
    Вселенская дурилка, а потом ищи свищи этого шлёцика.Ответ Путина о "С...

В команде Трампа уже приготовили кнут для России: Путин дал ответ превентивно

В команде Дональда Трампа уже приготовили кнут для России. Владимир Путин дал ответ превентивно. Перспективы переговоров по Украине с новой администрацией США кажутся всё более туманными.

Стало известно, кто займёт должность специального посланника американского президента по Украине и России после инаугурации Дональда Трампа.

Им станет экс-боец спецназа генерал в отставке Кит Келлог.

Чего от него ожидать Москве, в общих чертах уже понятно. Дело в том, что ещё в апреле этого года вышла в свет статья будущего члена команды республиканца, в которой он подробно изложил, как видит процесс урегулирования украинского конфликта.

Суть заключается в методе кнута и пряника, который Келлог предлагал применить по отношению и к России, и к Украине. Он хочет привлечь стороны к переговорам, мотивируя Москву заверениями, что Киев пока не будет принят в НАТО (вопрос, мол, отложат), и обещанием начать понемногу снимать санкции, а Украину - некими гарантиями безопасности.

Если киевский режим встанет в позу, будущий спецпосланник президента США считает, что Вашингтону придётся надавить посредством прекращения финансирования и военных поставок.

В команде Трампа приготовили кнут и для России. Если Москва не захочет возобновить переговорный процесс на этих условиях, Штаты ещё больше насытят ВСУ вооружениями, отправив им столько, сколько смогут.

Впрочем, президент России Владимир Путин уже дал ответ на эти угрозы превентивно, когда опубликовал свой план достижения мира. Его важными пунктами являются обязательная демилитаризация Украины и её нейтральный статус.

По сути, это и есть заочный ответ Кремля на предложение Келлога "отложить" вступление Киева в НАТО и продолжать накачивать ВСУ оружием, если Москва не примет правила игры Вашингтона.

Ранее автор Telegram-канала "Бовт знает", кандидат исторических наук, политолог Георгий Бовт подчеркнул в эфире Царьграда, что изначально не питал никаких иллюзий относительно возвращения республиканцев к власти в Соединённых Штатах:

Я говорил, что с Трампом иметь дело будет хуже, сложнее. Он соблюдает все правила игры внутри США. Он не устраивает двоевластия. Он не толкает [действующего президента США Джо] Байдена под руку, не стоит у него над ухом и не критикует сейчас открыто. То есть в целом Трамп играет по правилам политического истеблишмента. И я хочу обратить внимание на заявление его пресс-секретаря Кэролайн Ливитт, которая сказала, что он, конечно, будет всех мирить, но с позиции силы Америки. Это мир с позиции силы, формула [40-го президента США Рональда] Рейгана. Так что я ничего хорошего от Трампа не жду.

 

Ссылка на первоисточник
наверх