На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 128 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Когда азеры и армне ломают чужие памятникиони особо причины не искали!Узбекистан требуе...
  • Eduard
    Афганцы:"Просто мешал ходить"!Узбекистан требуе...
  • tolip
    Господин Путин не когда не надо просроченным даже  разговаривать,не то что переговоры вести с ним....Встреча Путина и ...

Путин звонит международным лидерам. Всё утро. С Си Цзиньпином - особая история

Уже на следующей неделе может состояться долгожданная встреча президентов России и США. Стороны подтвердили серьёзность своих намерений, так что представители Кремля и Белого дома готовят площадку для переговоров. Теперь Владимир Путин звонит международным лидерам. При чём, всё утро. С главой Китая Си Цзиньпином - особая история.

Подробности - в материале Царьграда.

8 августа стало очень насыщенным днём для нашего лидера. Владимир Владимирович обсудил с главами Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым итоги беседы со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом. А накануне Верховный главнокомандующий поделился оценками этих переговоров с коллегой из ЮАР Сирилом Рамафосой.

Затем Путин пообщался с руководителем Поднебесной Си Цзиньпином и главой Белоруссии Александром Лукашенко. Последний, кстати, спустя время в интервью подтвердил готовность организовать в Минске переговоры Путина, Трампа и Зеленского. Также он назвал Европу "вонючей" и добавил: "Трамп прав, что наклоняет эту Европу. Только, чтобы это не спектакль был".

Ещё в эту пятницу Владимир Владимирович в очном формате обсудил с Совбезом России ряд вопросов по региональной политике в применении к обеспечению безопасности. Всё говорит о том, что в скором времени мир станет свидетелем, как говорил глава РФПИ Кирилл Дмитриев, "важного исторического события".

Вот и с Си Путин поговорил. Действительно обзванивает союзников. Как будто нас реально ждут какие-то сдвиги. Всё ещё интересно, что именно он им говорит,

- интересуется журналистка Ксения Собчак в своём Телеграм-канале.

Тем временем китаевед Николай Вавилов считает, что суть звонка Си Цзиньпину - "подтверждение союзнического отношения России к Китаю, неизменность существующих договорённостей и подготовка к переговорам в новых геополитических условиях после потенциального начала "заморозки" конфликта на Украине". По его словам, активность китайской армии в Тайваньском проливе "резонирует со складывающейся новой ситуацией". Также эксперт в последних событиях обнаружил весьма важное совпадение.

Интересно, что звонок состоялся в период отпусков в Китае и на 8 августа - когда запад омрачил Олимпиаду в Пекине 2008 года военной провокацией на Кавказе. Просто совпадение, но довольно знаковое,

- отметил Вавилов.

Но всё же не покидает мысль Ксении Собчак: что же Владимир Владимирович говорит союзникам? Экс-депутат Верховной рады Олег Царёв поделился своим мнением по этому поводу.

Напрашивается вывод, что цель звонков - согласовать позиции с союзниками перед переговорами с США по Украине. Путин заручается поддержкой партнёров, чтобы избежать изоляции в том случае, если с Трампом договориться не получится и подготовиться к возможным последствиям. Ощущение, что мы накануне принятия серьёзных решений,

- сообщил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх