На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    "но командование не дало добро". "из Генштаба пришло сообщение "русских там нет"." У этого "командования", у этого "...Об этом не расска...
  • Вова Рябов
    Миллионы мигрантов ждут когда их отправят на РодинуТолько за сутки: ...
  • Владимир
    Посла точикистона уже вызвали в МИД?Сироджиддин и Дал...

"Я знаю Путина": Лукашенко опроверг самую главную спекуляцию на тему смерти Пригожина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ёмко и коротко опроверг самую главную спекуляцию на тему смерти главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, запущенную с "лёгкой руки" западных СМИ.

Вечером 23 августа, когда появились сообщения о крушении авиаборта Евгения Пригожина в Тверской области, на Западе мгновенно постановили: за этим стоит Москва.

Президент США Джо Байден заявил, что не удивлен случившимся с самолётом Пригожина, тем самым фактически дав старт всем спекуляциям на тему смерти главы "оркестрантов".

В МИД России призвали изучать факты, а не читать западную прессу.

В Кремле на заявления западных СМИ о том, что "Пригожин был убит по заданию Кремля", ответили категорично - ложь. "Всё это ложь абсолютная", - заметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Белорусский лидер Александр Лукашенко также прокомментировал трагедию, произошедшую с Евгением Пригожиным. Он отметил, что бойцы "Вагнера" останутся в Белоруссии. Ещё с Пригожиным, пояснил политик, они выстроили организационную систему группировки сил.

При этом Лукашенко добавил, что не знает, почему произошло крушение борта.

"Я не могу сказать, кто это сделал", - заметил он. Однако, подчеркнул Лукашенко, спекуляции относительно "кремлёвского заказа" беспочвенны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх