На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мне каждый день звонят типа вернуть долги,я заколебался их посылатьОни ничего точно не знают,но уверены,что мне должн...18-летняя девушка...
  • Eduard
    Вот день одно и тоже пишут,только фамилии разные,люди ничего не читают?18-летняя девушка...
  • Eduard
    В Европе хотят войну,но боятся,что американцев там не будит.Американцам это зачем?США намерены выве...

В Казахстане принимают делегацию Таджикистана во главе с президентом Эмомали Рахмоном

В Астане состоялась расширенные переговоры президентов Казахстана и Таджикистана: Эмомали Рахмон находится в Казахстане с официальным визитом.

Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон провели встречу в расширенном составе. Президент Казахстана принимает коллегу из Таджикистана в связи с проведением в стране Дней культуры Таджикистана и выставки-ярмарки продукции аграрного и промышленного секторов нашей страны в Астане, Алматы и Шымкенте.

Рахмон подчеркнул, что эти мероприятия в его стране считают признаком развития отношений между братскими странами в положительном ключе. В том числе в рамках стратегического партнёрства и союзничества.

Обе стороны отметили, что мероприятия знаково проходят в 30-й год установления дипломатических отношений между странами.

Президент Казахстана поблагодарил коллегу за выполнение обязательств при сотрудничестве в  водной и энергетической сферах.

Мы благодарны вам и в целом таджикской стороне за своевременные пунктуальные решения, связанные с выполнением обязательств в водно-энергетической сфере, в частности, связанные с поставками воды, электроэнергии в Казахстан. Со своей стороны Казахстан выполняет все свои обязательства, о которых мы договорились в ходевашего визита,

 – подчеркнул Токаев.

Стороны обсудили также ряд вопросов, актуальных для двустороннего сотрудничества.

Интересный факт: переговоры велись на русском языке.

Ранее Царьград.Казахстан писал, чего боится Казахстан, желая вступить в БРИКС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх