
В Камчатском крае за последние сутки зарегистрировано 11 афтершоков, два из которых ощутили местные жители. Утром 30 июля произошло сильнейшее с 1952 года землетрясение магнитудой 8,8, вызвавшее цунами в Тихом океане. Режим повышенной готовности введён на Камчатке.
В Камчатском крае за последние сутки было зафиксировано 11 афтершоков, причём два из них смогли ощутить жители региона.
Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Камчатке. Согласно заявлению ведомства: На протяжении суток зарегистрировано 11 афтершоков, магнитуда которых варьировалась от 3,8 до 5,3. В населённых пунктах ощущались два толчка с интенсивностью до двух баллов.Активность показали вулканы Безымянный, Шивелуч, Ключевский, Карымский, Крашенинников и Камбальный. Жителям и гостям региона настоятельно рекомендовано избегать приближения к ним.
Утром 30 июля в районе берегов Камчатки произошло сильное землетрясение, самое мощное в регионе с 1952 года. Согласно данным властей, его магнитуда составила 8,8. На территории Камчатки был введён режим повышенной готовности. Значительные сейсмические колебания были также заметны в Северо-Курильске. Это землетрясение вызвало цунами в Тихом океане, об угрозе которого предупредили власти Японии, США и Филиппин.
Ранее мы писали о том, что ОПЕК+ подтвердил квоты на добычу нефти на 2026 год, что имеет важное значение для глобального энергетического рынка в условиях нестабильности. Решение ОПЕК+ поддерживает стабильность цен на нефть, что в свою очередь влияет на мировую экономику, а также на экономику стран-экспортеров и импортеров этого ресурса.
Свежие комментарии