На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Во Владимир из украинского плена вернулся 19-летний Савелий

Молодого человека удалось освободить благодаря настойчивости его родных.

17 июля в рамках обмена военнопленными с Украиной по формуле "95 на 95" во Владимир вернулся молодой контрактник Савелий. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев. Активное участие в освобождении владимирца из плена приняла уполномоченная по правам человека во Владимирской области Людмила Романова.

К ней обратилась мать Савелия, которая разыскивала сына.

Информация была передана федеральному омбудсмену Татьяне Москальковой и в Минобороны. В результате Савелия удалось отыскать и обменять. Как сообщают тг-каналы, Савелий вырос в многодетной семье, а в 18 лет пришел в военкомат, заключил контракт и был направлен в зону СВО. В ходе боев попал в плен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх