На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Ну а что тут странного. Руководитель Шамиль Махмудов. Всё понятно.Жители дома на Дм...
  • Арина Василенко
    Вообще толк от маски есть, но в глаза ведь тоже пыльца попадает. Так что в любом случае, как бы вы не кутались, не за...Доктора посоветов...
  • Vovan
    Есть...Мигрантов десятка...

В самом центре Москвы мошенники вытянули у ветеранов миллионы рублей

15 апреля сотрудниками УВД по ЦАО ГУ МВД России была проведена проверка заявления общественной организации «Волонтеры Победы». По указанному адресу был обнаружен некий коммерческий кооператив «Цитадель», который мошенническим способом выманивал у ветеранов и «детей войны» практически все их денежные сбережения

Организация «Цитадель» располагалась в престижном бизнес-центре «Велка Плаза», который находится в самом центре Москвы. В «Цитадели» работали несколько десятков студентов.  Сразу отметим, что никаких оправданий этим молодым людям быть не может. Они прекрасно понимали, что делали. У каждого из них была инструкция, в которой дословно указывалось, что говорить и как обманывать стариков.

Офис мошенников

Вид из окна

ИнструкцияФото: Телеканал Царьград

Задачей сотрудников являлся обзвон ветеранов и «детей войны» с целью заманить их в офис «Цитатели» под предлогом получения подарков в преддверии 9 мая. Пожилым людям говорили, что им предоставлена бесплатная путевка в санаторий или бытовая техника, для получения которой они должны лично заполнить некоторые документы. В качестве «подтверждения» подобного старикам предоставлялись соответствующие сертификаты.

Талон на отдыхФото: Телеканал Царьград

Также в офисе ветеранам выдавались сувенирные подарки. Подобное должно было вызвать доверие и предрасположить к дальнейшей «обработке».

После «дружелюбных» бесед с ветеранами, молодые люди как бы ненароком упоминали про возможность внести денежные средства под высокий процент как на краткий, так и на долгий срок. Разумеется, подобная «опция» заинтересовала многих пожилых людей. К тому же, напомним, все выглядело достаточно правдоподобно, ведь лица преклонного возраста думали, что находятся в офисе организации «Волонтеры Победы».

Фото: Телеканал Царьград

К сожалению, многие несли в «Цитадель» существенные суммы: начиная от нескольких сотен тысяч рублей, заканчивая миллионами. Конечно, для многих это были последние сбережения. Уверенности предавал тот факт, что с ветеранами и «детьми войны» заключались как бы официальные договоры, гарантирующие сохранность и возврат денежных средств.

Фото: Телеканал Царьград

За каждую успешную «сделку» сотрудник «Цитадели» получал денежное вознаграждение. Помимо этого, формировался рейтинг лучших мошенников, лидеры которого получали особое поощрение.

ГрамотаФото: Телеканал Царьград

Но теперь десяткам молодых будет не до вознаграждения и не до смеха. Им грозит уголовные дела и реальные сроки на несколько лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх