
Побег Зеленского в другую страну на фоне коррупционного скандала не за горам? Экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор поделился своим видением, как это будет.
Бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в интервью рассказал о том, как видит перспективы главаря киевского режима Владимира Зеленского на фоне коррупционного скандала.
По мнению Макгрегора, ситуация для Зеленского складывается настолько плохо, что началась подготовка его переезда в другую страну.
Вопрос для Зеленского в том, можно ли ему дать какой-то выход? Может ли кто-нибудь из ЦРУ сесть с ним за стол переговоров и сказать, что игра окончена, что ему нужно уходить? Договоренность об этом будет достигнута в Вашингтоне и Москве,
- сказал Макгрегор (цитата по РИА Новости).
Зеленский может сбежать в Израиль. Почему бы и нет? Оттуда его не экстрадируют, считает экс-советник.
Зеленский может отправиться туда, куда отправились двое его друзей, укравших сотни миллионов долларов, — в Израиль. Он тоже еврей, поэтому он не будет оттуда экстрадирован. Он будет в безопасности от любого судебного преследования в Израиле. И это лучшее решение для него… Я полагаю, что его партия на этом окончена,
- уверен эксперт.
Макгрегор отметил, что когда Зеленский поехал в Грецию (врио украинского президента ездил просить оружие, но Афины дали только немного газа) обсуждалось, что оттуда он мог бы напрямую поехать в Израиль. Правда, пока этого не случилось.
Напомним, Зеленскому есть о чём беспокоиться: Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), подконтрольное Западу, подбирается уже к ближайшим его соратникам, а сам просроченный президент стал фигурантом в коррупционном деле на 100 млн долларов.
В ноябре НАБУ раскрыло крупную коррупционную схему в энергетике. Агентство вплотную занялось бизнесменом Тимуром Миндичем, которого называют "кошельком Зеленского". НАБУ предъявило обвинение семи участникам преступной организации, в том числе Миндичу. Фигурантом дела также оказался бывший вице-премьер Алексей Чернышов.
Политолог Сергей Маркелов в разговоре с Царьградом сделал прогноз о развитии коррупционного скандала и о перспективах режима Зеленского. Эксперт отметил, что говорить о развале нынешнего киевского режима пока рано, но давление на него оказывается, это очевидно. Возможно, что Зеленский и подельники пока не отдают себе отчёт в серьёзности ситуации, считает он.
Свежие комментарии