На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    первый раз слышу про этого блохераКац* не предлагае...
  • Maxim
    Чем он хуже других, успокойтесь уже..Марин Ле Пен выне...
  • Maxim
    Паспортов распродажа - 3 млн.Главное за день и...

США активизируют диалог с Индией и Пакистаном для мирного разрешения конфликта

Американская администрация продолжит сотрудничество с Индией и Пакистаном для урегулирования конфликта. Госсекретарь Рубио и президент Трамп подчеркивают важность мира в регионе. В ответ на удар Индии Пакистан поднял в воздух свои самолёты.

Американская администрация выражает намерение продолжать поддерживать диалог с руководствами Индии и Пакистана, чтобы содействовать мирному разрешению двустороннего конфликта.

С соответствующим заявлением выступил госсекретарь США Марко Рубио на своей официальной странице в социальной сети X*.

Госсекретарь Рубио отметил, что США тщательно следят за развитием событий между Индией и Пакистаном. Он подчеркнул, что американские власти продолжат сотрудничать с правительствами обеих стран в поиске решений, направленных на мирное урегулирование конфликта.

Тем же днем президент США Дональд Трамп выразил уверенность в скором завершении противостояния между Индией и Пакистаном и подчеркнул важность стабилизации ситуации в этом регионе.

Ранее Министерство обороны Индии заявило о нанесении удара по террористической инфраструктуре на территории Пакистана в рамках операции под кодовым названием «Синдур». В ответ на это пакистанская сторона подняла в воздух свои боевые самолёты.

* Социальная сеть X заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх