На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 042 подписчика

Свежие комментарии

  • чак
    России надо иметь разработку для отключения Starlink.SpaceX вывела на ...
  • Людмила Лепаева
    Это утка какая то про картошку хожу в магазин на базар картошки наваломРусские голодают:...
  • Leon Dan
    Надписи на стенах Рейхстага делали люди-герои-солдаты армии-победителя разрушенной огромной страны-героя. Той страны,...Миронов призвал М...

СВО без штурма городов? Генерал Соболев объяснил, как это возможно

Новая стратегия армии России позволила отказаться от штурма крупных городов, утверждает генерал Алаудинов. Как это возможно, объяснил генерал Соболев.

Новая стратегия армии России по ведению боевых действий позволила отказаться от штурма крупных городов в зоне СВО, заявил командир спецназа "Ахмат" генерал-лейтенант Апти Алаудинов.

Нюансами поделился член Комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев.

По словам Алаудинова, новая тактика заключается в том, чтобы "обжимать" города, брать контроль над логистикой и вынуждать ВСУ бежать с позиций. В качестве примера генерал привёл опыт взятия Суджи.

Если будем использовать принципы военного искусства, которые широко использовались в годы Великой Отечественной войны, то обойдёмся без штурма крупных городов. Штурм - это вынужденная мера,

- подтвердил генерал Соболев в беседе с "Ридусом".

Он добавил, что гораздо разумнее окружать города и двигаться дальше. А затем города сами сдадутся. Конечно, в них после этого необходимо проводить определённые мероприятия. Но для этого существует "Росгвардия", резюмировал генерал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх