В Южном окружном военном суде стартовал процесс по делу о захвате СИЗО-1 в Ростове-на-Дону. Четверо обвиняемых полностью признали свою вину, в то время как Адам Кодзоев признал ее лишь частично.
В Южном окружном военном суде начался процесс над участниками захвата ростовского СИЗО-1.
Пока четверо обвиняемых признали вину, пятый – частично.
В ходе заседания один из подсудимых, Даниил Камнев, заявил о жестоком обращении со стороны конвоя во время транспортировки в суд. Он пожаловался на слишком тугие наручники и грубое обращение, утверждая, что ему причиняют сильную боль. Об этом сообщает 161.ru.В отчаянии Камнев обратился к суду с просьбой о защите, заявив, что если ситуация не изменится, он будет вынужден пойти на крайние меры. Он подчеркнул, что ведёт себя спокойно и не нарушает порядок, но его просьбы о посещении туалета игнорируются.
Мне очень больно. Они меня волокут. Скажите, чтобы они сильно не пережимали. Если вы мне не поможете, мне придётся (покончить с собой). Потому что что мне еще делать? Они с автоматами… А я нормально себя веду, не хулиганю,
— заявил Камнев.
На скамье подсудимых находятся Адам Кодзоев, Даниил Камнев, Рамзан Албеков, Магомед Алханов и Малик Гандалоев. Им предъявлены обвинения в побеге из-под стражи, захвате заложников и совершении теракта. Напомним, летом текущего года они захватили двух сотрудников СИЗО, требуя предоставить им автомобиль и возможность беспрепятственного проезда до Ингушетии. В результате штурма, проведенного силовиками, четверо нападавших были ликвидированы, а оставшиеся в живых предстали перед судом.
Свежие комментарии