На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 141 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    У Путина в запасе много шуток, которые до дрожи в коленях боятся бандерлоги!Путин "уничтожил"...
  • Амара Карпова
    💯💯💯"Самая опасная уг...
  • Павел Григорчук
    За то мы в нём не разочаровываемся!!Он последовательно отстаивает позицию России в СВО.Трамп раскрыл раз...

В Ростове судят захватчиков СИЗО: один из обвиняемых заявил о пытках и угрожает самоубийством

В Южном окружном военном суде стартовал процесс по делу о захвате СИЗО-1 в Ростове-на-Дону. Четверо обвиняемых полностью признали свою вину, в то время как Адам Кодзоев признал ее лишь частично.

В Южном окружном военном суде начался процесс над участниками захвата ростовского СИЗО-1.

Пока четверо обвиняемых признали вину, пятый – частично.

В ходе заседания один из подсудимых, Даниил Камнев, заявил о жестоком обращении со стороны конвоя во время транспортировки в суд. Он пожаловался на слишком тугие наручники и грубое обращение, утверждая, что ему причиняют сильную боль.  Об этом сообщает 161.ru.

В отчаянии Камнев обратился к суду с просьбой о защите, заявив, что если ситуация не изменится, он будет вынужден пойти на крайние меры. Он подчеркнул, что ведёт себя спокойно и не нарушает порядок, но его просьбы о посещении туалета игнорируются.

Мне очень больно. Они меня волокут. Скажите, чтобы они сильно не пережимали. Если вы мне не поможете, мне придётся (покончить с собой). Потому что что мне еще делать? Они с автоматами… А я нормально себя веду, не хулиганю,

— заявил Камнев.

На скамье подсудимых находятся Адам Кодзоев, Даниил Камнев, Рамзан Албеков, Магомед Алханов и Малик Гандалоев. Им предъявлены обвинения в побеге из-под стражи, захвате заложников и совершении теракта. Напомним, летом текущего года они захватили двух сотрудников СИЗО, требуя предоставить им автомобиль и возможность беспрепятственного проезда до Ингушетии. В результате штурма, проведенного силовиками, четверо нападавших были ликвидированы, а оставшиеся в живых предстали перед судом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх