На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Master Rom
    Евродебилы отказываются от хорошего заработка. Пусть довольствуются азиатами и африканцами...ЕС готовит новые ...
  • Вера Роднова
    Надо и родителей рядом на скамью подсудимых посадить.Вербовка в сети: ...
  • Вера Роднова
    Опять  дерьмо сняли? Я давно писала нет режиссеров уровня Меньшова Герасимова Шукшина и многих прославленных  режиссе...Зрители разгромил...

Нефть дорожает: Brent и WTI растут на фоне слабого доллара

Мировые цены на нефть выросли на фоне ослабления доллара. Котировки Brent и WTI увеличились, а снижение индекса доллара делает сырьевые товары более доступными. Рынки ожидают данных о запасах нефти в США, предполагая продолжение их уменьшения.

Прайм. Во вторник днем происходит рост мировых цен на нефть, что связано с ослаблением доллара по отношению к глобальным валютам.

По данным на 14:13 по московскому времени, стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent увеличилась на 0,73%, достигнув отметки 67,23 доллара за баррель, в то время как августовские фьючерсы на WTI поднялись на 0,81%, до 65,64 доллара.

Индекс доллара, отражающий курс к корзине из шести валют стран — основных торговых партнеров США, уменьшился на 0,28%, составив 96,51 доллара. Удешевление доллара способствует росту спроса на сырьевые товары, в частности на нефть, делая их более доступными для покупки в других валютах.

Цены на нефть также демонстрируют восходящую динамику после потерь, понесенных с начала года. За первые шесть месяцев года Brent потерял в стоимости 10,6%, а WTI снизился на 8,6%. Второй квартал завершился уменьшением котировок на 10,7% и 8,9% соответственно.

Рынки с нетерпением ожидают статистики по нефтяным запасам в США, которая будет опубликована в среду. По прогнозам, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 27 июня, снизились на 2,3 миллиона баррелей, после сокращения на 5,8 миллиона баррелей неделей ранее. Это может стать шестой последовательной неделей снижения запасов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх