На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Поговорит на этой неделе или на следущей ... А может после нового года ... Вот же п̶и̶з̶д̶о̶б̶о̶л̶ балабол !Трамп хочет погов...
  • Игорь Васиков
    Этот кедми тот еще популист...Кедми: Россия пря...
  • Игорь Васиков
    Израильское руководство делает всё, что-бы разжигать ненависть к евреям во всём мире.Политолог Семёнов...

Переговоры уже близко: В Кремле рассказали, что думают об усилиях США по урегулированию конфликта на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сделал заявление по поводу посредничества Соединённых Штатов в урегулировании украинского кризиса, а также по поводу переговоров Москвы и Киева.

Россия выразила признательность Соединенным Штатам и команде американского президента Дональда Трампа за содействие в организации переговоров по урегулированию конфликта на Украине.

Об этом заявил пресс-секретарь русского лидера Дмитрий Песков, чьи слова приводит радиостанция "Маяк". По его словам, Москва не намерена затягивать переговорный процесс.

Здесь никто ничего не затягивает. Мы заинтересованы чтобы добиться достижения поставленных целей и целей, которые мы пытаемся достигнуть в ходе СВО,

— сказал Песков.

Он добавил, что в ближайшее время начнется согласование дат третьего раунда российско-украинских переговоров в Стамбуле. Ранее стороны выполняли договоренности, достигнутые во время второго этапа переговоров.

Ранее спецпредставитель президента США Кит Келлог в соцсети X призвал Россию вступить в трехсторонние переговоры с Украиной и Соединёнными Штатами для урегулирования конфликта. Он отметил, что американский лидер настаивает на немедленном прекращении боевых действий.

Келлог опроверг заявления Москвы о том, что Вашингтон и Киев препятствуют мирному диалогу, назвав их безосновательными. По его словам, Трамп последовательно добивался прогресса в прекращении войны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх