На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 951 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Это не вандалы... это умышленно... много там "ждунов"... которым россия халяву прикрылаВ Крыму вандалы п...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Кроме лозунгов, дешевого пиара политиков и чиновников ни чего они, с ордами пришлых, не решают, кроме как лоббировани...Уже не риски, а у...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Трамп как фокусник, то одно из рукава достанет, то другое...Трамп сделал неож...

Форвард «Филадельфии» Матвей Мичков набирает 50 очков в НХЛ-дебюте

Русский форвард Матвей Мичков из «Филадельфия Флайерз» достиг 50 очков в дебютном сезоне НХЛ, став первым с 2001 года молодым игроком команды с таким результатом. Он занимает третье место среди новичков сезона 2024/25, уступая только Лэйну Хатсону и Маклину Селебрини.

Русский форвард клуба «Филадельфия Флайерз» Матвей Мичков в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Чикаго» (4:7) отличился двумя результативными передачами, тем самым достигнув отметки в 50 очков в своём дебютном сезоне в лиге.

С тех пор как канадец Симон Ганье набрал 54 очка в сезоне 2000/2001, Мичков стал первым за почти двадцать лет новичком «Флайерз» младше 20 лет, который добился достижения 50 очков за сезон.

20-летний русский также занимает третье место среди новичков по итогам текущего сезона 2024/25, следуя за американским защитником «Монреаля» Лэйном Хатсоном с 53 (5+48) очками и канадским форвардом «Сан-Хосе» Маклином Селебрини с 52 (21+31) очками.

Мичков был выбран «Филадельфией» под седьмым общим номером на драфте НХЛ 2023 года. За время карьеры он дважды признавался лучшим новичком месяца.

В ноябре 2021 года Мичков стал самым молодым хоккеистом в истории национальных команд России и СССР. В возрасте 16 лет и 339 дней он преодолел достижение Александра Овечкина, став самым юным автором шайбы за национальную сборную в истории отечественного хоккея.

«Филадельфия», имеющая 65 очков по итогам 72 матчей, занимает восьмое место в Столичном дивизионе. В следующем матче, который состоится в ночь на 26 марта, клуб «Филадельфия» встретится на выезде с «Торонто».

 

Ссылка на первоисточник
наверх