На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    тьфу🤮ну и рожа у старухы собчачки🤮🤮🤮💩💩💩и волос почти нет😂😂😂"Полиэтиленовая м...
  • Амара Карпова
    Господи Спаси и Сохрани ВСЕХ🙏🙏🙏Страшная ночь в К...
  • Амара Карпова
    Маленький ГЕРОЙ👍😎❤️выздоравливайте все🙏🙏🙏Пятилетний мальчи...

С 1 июля в России повысят стоимость услуг ЖКХ: для каждого региона своя индексация

В России с 1 июля будут повышены тарифы на услуги ЖКХ

В России 1 июля произойдет плановая индексация тарифов ЖКХ. В среднем услуги подорожают на 11,9% по стране, сообщают РИА Новости.

Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский отметил, что в каждом регионе величина индексации будет отличаться.

Так, в Северной Осетии ожидается рост на 19,1%, в Челябинской области и Мордовии - до 18%, в Татарстане и Дагестане -17,5%.

В Москве прост тарифа составит 15,0%, в Московской области - 13,3%, в Петербурге - 14,6%, в Ленобласти - 15,0%.

В Архангельской области стоимость услуг ЖКХ проиндексируется на 20%, но для населения этот рост составит только 15%, остальное покроет региональное правительство.

В Пермском крае увеличение составит 21,1%, в Кемеровской области - 19,8%.

В регионах с повышенными мерами социальной поддержки, либо там, где и высокий уровень оплаты ЖКУ, рост тарифов будет минимален. Например, это Чечня – 5%, Ингушетия 5,2%, Кабардино-Балкарии – 6%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх