Владимир Смеркис, бывший глава Binance в СНГ и сооснователь Blum, арестован за мошенничество: его обвиняют в привлечении ботов вместо реальных пользователей за 100 тысяч долларов. Пострадавший рекламодатель обратился в полицию.
Сооснователь крипто-игры Blum и бывший руководитель Binance в СНГ Владимир Смеркис оказался под арестом по обвинению в мошенничестве, связанном с продажей рекламных услуг в Blum.
Согласно заявлению рекламодателя Олега Полунина, Смеркис обманным путём получил 100 тысяч долларов, обещая привлечение реальной аудитории, но в итоге предоставив арабских ботов, как сообщает информационный ресурс Mash.По данным телеграм-канала, Смеркис гарантировал рекламодателю эффективное продвижение с активными и платёжеспособными пользователями, а также высокой конверсией, что обосновывало высокую цену на его услуги. Однако, вместо ожидаемого результата, за сумму около 8 миллионов рублей, Полунин получил накрученных ботов низкого качества.
После неудачных попыток договориться о возврате средств, Полунин подал заявление о мошенничестве в полицию, что послужило причиной для ареста Смеркиса. В настоящее время на имя Полунина открыт счёт, предполагаемо командой Смеркиса, для возврата денег. Адвокат Смеркиса Дмитрий Ульянов утверждает, что дело фальсифицировано и отрицает причастность его клиента к мошенничеству.
Отметим, что информация о задержании Владимира Смеркиса появилась в воскресенье, 18 мая. На данный момент он находится под заключением. Представители проекта Blum заявили, что Смеркис больше не занимает должность директора по маркетингу и не имеет отношения к разработке игры.
Свежие комментарии