Власти Свердловской области пообещали до окончания 2023 года отремонтировать в регионе более 30 школ. Как сообщили в департаменте информационной политики региона, на эти цели будет потрачено около 1,1 миллиарда рублей.
В регионе до окончания 2023 года будут реконструированы 32 школы. Учебные заведения включены в федеральную программу, которая в рамках выполнения поручения президента Владимира Путина реализуется вместе с регионами с этого года.
В общем, на работы связанные с ремонтом, из федерального и областного бюджетов выделят 1,037 миллиардов рублей на 2022 год и около 123 миллионов рублей — на работы в 2023 году, — сказано в сообщении.Как добавляют в департаменте, в текущем году в 28 школах региона проведут капитальный ремонт. Кроме этого, по словам министра образования и молодежной политики Юрия Биктуганова, в учебных заведениях вырастит и качество обучения. Педагогам устроят повышение квалификации, а старые учебники и пособия заменят на новые.
Свежие комментарии