На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

Бессараб предложила направить маткапитал на жильё, а не коляски

Светлана Бессараб, член комитета Госдумы, обсудила с RT предложение использовать материнский капитал на покупку колясок и автокресел. Она считает, что эти средства лучше направить на решение больших проблем, таких как приобретение жилья.

Член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала в интервью RT инициативу о возможности приобретения колясок и автокресел на средства материнского капитала.

Она подчеркнула:

Мне кажется, материнский (семейный) капитал — это именно капитал, который должен быть нацелен на решение какой-то существенной проблемы, например, приобретение первого жилья для семьи — это существенная проблема. И здесь имеет смысл вкладывать именно капитал. Что касается самой поддержки, то у нас сегодня «детский бюджет» на ближайшие трёхлетку составляет почти 10 трлн рублей.

Кроме того, депутат напомнила, что семьи с детьми получают единое пособие, а с 2026 года начнёт действовать семейная налоговая выплата. Светлана Бессараб добавила:

Мне кажется, на эти выплаты, единовременные, разовые, ежемесячные, можно приобрести и коляску, и кроватку, а капитал всё-таки лучше использовать на более существенные нужды.

Ранее Михаил Ветров, депутат муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Шушары и председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг, предложил разрешить использовать средства материнского капитала для покупки детских колясок, кроваток и автомобильных кресел.

 

Ссылка на первоисточник
наверх