На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Какие же они твари все !Зам Шойгу считает...
  • Eduard
    Точно! "Крепитесь,Запад нам поможет!".Ответ:"Хорошо"!Вышедший на свобо...
  • Eduard
    Кто бы говорил,а не муж предательницы,которую Запад держит про запас мечтая истинного белоруса Лукашенко заменить на ...Вышедший на свобо...

С хлебом - вредно вдвойне: Учёные назвали завтрак, грозящий появлением рака

Регулярный неправильный завтрак грозит не только нарушением в обмене веществ, но связан также с развитием заболеваний серца и раком. Об этом заявили иностранные учёные.

Об опасности неправильного первого приёма пищи предупредили исследователи из клиники Кливленда в Огайо. Согласно их выводам, одними из самых вредных вариантов завтрака являются сладости (вроде пончиков) и бутерброды с колбасой.

Как сообщает Pronews.gr, сладости утром грозят резким повышением сахара в крови, что ведёт к истощению поджелудочной. А вот в колбасе много насыщенного жира и соли. Если есть её с хлебом, то человек получает дополнительную порцию простых углеводов. Это приводит к набору лишнего веса, ухудшает обмен веществ, а также повышает риски развития опасных болезней - вместо того, чтобы с самого утра насыщать организм энергией и питательными веществами.

Кроме того, "вместе с хлебными изделиями с колбасой вы потребляете много нитритов и нитратов, которые в долгосрочной перспективе связаны с повышенным риском развития некоторых видов рака", заявили исследователи.

Выходит, что постоянно есть колбасу с хлебом вредно вдвойне.

Специалисты также также посоветовали не увлекаться хлопьями на завтрак и булочками с маслом и сыром, связав такие приемы пищи с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх