В Музее Победы на Поклонной горе пройдет выставка «Искусство и мир: Великая Победа Жизни», приуроченная к 80-летию Великой Победы. Экспозиция включает более 150 произведений из 15 стран. Организаторы — АНО «Евразия» и движение «Победа 9/45».
В столице России, в Музее Победы на Поклонной горе, с 11 по 29 августа открыта выставка творческих работ победителей международного конкурса «Искусство и мир: Великая Победа Жизни».
Мероприятие организовано автономной некоммерческой организацией «Евразия» и приурочено к 80-летнему юбилею Великой Победы. Отмечается, что в подготовке и реализации выставки принимали участие также международное патриотическое движение «Победа 9/45», медиапроект «ARTПатруль» и Omelchenko Gallery.Заместитель председателя Государственной Думы и глава организационного комитета движения «Победа 9/45» Борис Чернышов отметил: «Память о Великой Победе — это живая нить, которая связывает наши братские народы. И наш долг — сохранить её и передать будущим поколениям. Международная выставка «Искусство и мир: Великая Победа Жизни» — это мощный ответ тем, кто пытается переписать историю. А ещё это возможность раскрыть свои таланты через искусство».
Экспозиция включает более 150 произведений различных жанров: картины, графику, скульптуры, фотографии и цифровые работы. Эти произведения были отобраны из 900 работ авторов из 15 стран, включая Россию, Белоруссию, Казахстан, Китай, Киргизию, Молдавию, Сербию, США, Таиланд и Узбекистан.
Организаторы также сообщают, что выставка будет проведена и в других странах Евразии.
Ранее стало известно, что в рамках форума «Территория будущего. Москва 2030» на выставке «Та самая Москва» была представлена географическая схема метро будущего.
Свежие комментарии