Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о популярности МЦД-3, на котором за два года совершено более 260 миллионов поездок. Третий диаметр соединяет 24 района Москвы и четыре округа Подмосковья, включая 39 станций, из которых 13 пересадочные.
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что Московский центральный диаметр-3 является самым популярным среди всех центральных диаметров.
За два года на нём было совершено более 260 миллионов поездок. Об этом сообщает издание Вечерняя Москва, ссылаясь на страницу мэра в МАХ.Третий диаметр объединяет 24 района Москвы и четыре округа Подмосковья. Его структура включает 39 станций, из которых 13 являются пересадочными.
По словам мэра, "строительство диаметра было сложной и амбициозной задачей. Для МЦД-3 в центре города фактически заново создали Митьковскую ветвь. Были переложены и электрифицированы все пути, возведён новый пролет на Русаковском мосту и построен тоннель для соединения с Казанским направлением".
В дополнение к этой новости, ранее портал 360.ru сообщал, что в Московской области к концу 2025 года будут открыты ещё два участка Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА).
Свежие комментарии