На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Топтуна отправить годика на 3 зону топтать!История с растопт...
  • Владимир Амосов
    Кто гнать то будет, если мы с государственной трибуны всегда молвим, что мы (не известно кто "мы") интернационалисты.Русский грузчик с...
  • Андрей Алферов
    Вот,когда Россия вернётся от ответно-встречного удара к военной доктрине привентивного удара,как при СССР ,для обеспе...Протестующие прот...

Ставка ОСАГО в Тульской области выросла в 2,3 раза

Ставка ОСАГО в Тульской области выросла в 2,3 раза по итогам 2022 года.

По итогам 2022 года минимальная базовая ставка по ОСАГО в Тульской области выросла сразу в 2,3 раза. Об этом сообщает ТСН 24.

В итоге ставка выросла с 2 503 рублей до 5 920. При этом рост проходил в три этапа.

Также нужно учитывать, что на минимальную ставку могут претендовать только водители, которые регулярно оформляют страховой полис, добросовестно оплачивают штрафы и не попадают в аварии. Остальным придется платить больше.

"Если в ОСАГО вписывают новичка, то есть водителя, получившего права недавно, то базовая ставка будет составлять 7 535 рублей, не учитывая остальные коэффициенты", - указала эксперт Екатерина Исаева.

Как заявил телеканалу "360" автоэксперт Роман Гуляев, идея вычислять автомобилистов без ОСАГО при помощи камер является хорошей идеей, которая защитит самих автомобилистов. Речь идет об авариях, когда пострадавшие должны получить деньги от страховой компании виновника ДТП.

"Тут нет вопроса безопасности, тут есть вопрос того, чтобы люди были защищены и имели возможность получить возмещение", - пояснил он.

Как добавляет РИА ФАН, в течение текущего года жители четырех новых регионов России смогут зарегистрировать свои автомобили без ОСАГО. Кроме того, им разрешать обменять водительские удостоверения без медосмотра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх