На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Михайлов
    хрен тебе на воротник, секретарь. решалка не выросла. мы то без китайцев жили и проживем. а вам кирдык по ходу. а зао..."Если вы не решит...
  • ММ
    Неужели не найдется нормальный самбист, который сможет навалять подонку?Нападает на прохо...
  • Eduard
    Лошадь"Прежевальского" как называют Ксению Собчак про деньги что у её семьи умалчивают! Понятно папочка мзр наворовал...По делу Тимура Ив...

Как попасть в Новодвинскую крепость: вход для туристов ограничили

С мая 2023 года для туристов ограничили вход в Новодвинскую крепость. Теперь попасть в цитадель самостоятельно невозможно. Рассказываем, как это сделать.

С 25 мая 2023 года в Архангельске ограничили посещение Новодвинской крепости. Туристы, которые самостоятельно добрались до памятника архитектуры, не смогут свободно попасть внутрь. Рассказываем, как это сделать.

В целях обеспечения безопасности, посетить Новодвинскую крепость теперь можно только по выходным дням в составе экскурсионной группы. Об этом сообщили в Архангельском краеведческом музее.

Летом здесь запланированы реставрационные работы, будет задействована спецтехника. Ограничения продлятся до окончания работ. Срок завершения - осень 2024 года.

Туристы, которые самостоятельно добрались до крепости, смогут заказать экскурсионное обслуживание на месте, но попадут внутрь только тогда, когда наберется группа от 5 до 20 человек.

Помимо этого, запрещено причаливание любых плавсредств в зоне Новодвинской крепости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх