В Москве задержана Ольга Долголева, замглавы Агентства по страхованию вкладов, по подозрению в участии в мошенничестве с активами Межтопэнергобанка. Главный фигурант — экс-заместитель директора Александр Попелюх. Суд продлил ему арест.
В Москве Лефортовский суд постановил арестовать Ольгу Долголеву, занимающую пост заместителя генерального директора Агентства по страхованию вкладов.
Ей предъявлено обвинение в соучастии в мошенничестве в рамках дела, главным фигурантом которого является бывший заместитель руководителя Агентства Александр Попелюх. Об этом сообщает газета Коммерсант со ссылкой на свои источники.Согласно материалам публикации, сотрудники ФСБ обвинили госпожу Долголеву, курировавшую юридический сектор в агентстве, в причастности к мошенническим действиям. Как утверждают источники газеты, задержание произошло 28 апреля, предварительно были проведены допросы работников юридического департамента, который она возглавляла.
Долголева стала фигуранткой уголовного дела, возбужденного следователями ФСБ в прошлом году. Инкриминируемая ей статья 159 УК РФ предусматривает ответственность за особо крупное мошенничество. Лефортовский суд принял решение о продлении ареста на закрытом заседании и для главного фигуранта дела — бывшего заместителя генерального директора АСВ Александра Попелюха.
Дополнительно сообщается, что материалы следствия включают информацию о предполагаемых махинациях с активами обанкротившегося Межтопэнергобанка, расположенного в Новосибирске. Основное внимание уделено одному из крупнейших в стране крытых аквапарков "Аквамир", который находился под конкурсным управлением Агентства по страхованию вкладов.
Свежие комментарии