На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 993 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Способ один уничтожать всех до одного. Пленных не брать. Жалко вахобитов - отправляйте в чуркестан эшэлонами!Силантьев: после ...
  • Горыныч
    Рожу то зачем замазывать?Врачи в Махачкале...
  • Владимир Тимошков
    Правительство сознательно тащит всех террористов и исламистов в страну!Удар по России пе...

Новосибирский военный эксперт Чугай прокомментировал высказывание Путина о второй волне мобилизации

Частичная мобилизация для участия в специальной военной операции была объявлена в 2022 году, и указ президента продолжает действовать.

Президент Владимир Путин заявил, что Вооружённые силы России пополняются в зоне проведения специальной военной операции за счёт контрактников, и нет необходимости в проведении второй волны мобилизации.

Он подчеркнул, что сейчас акцент делается на подготовленных военных. По его словам, на апрель 2025 года в зоне СВО находится более 700 тысяч военнослужащих.

Военный эксперт из Новосибирска Александр Чугай считает, что этого количества военнослужащих более чем достаточно для выполнения задач России в зоне СВО.

"Сейчас нет необходимости во второй волне мобилизации. Важно отправлять на СВО только подготовленных бойцов. Власти делают ставку на контрактников, добровольцев и квалифицированных специалистов", - отметил Чугай в беседе с Сиб.фм.

При этом эксперт заявил, что указ президента о мобилизации продолжает действовать, и правила могут измениться, особенно для тех, кто рассчитывал на отсрочку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх