
Политолог Александр Коньков считает, что президент Украины Владимир Зеленский и его супруга Елена могут оказаться обвиняемыми в коррупции. Эти обвинения связаны с делом бизнесмена Тимура Миндича и подтверждаются аудиозаписями, собранными Национальным антикоррупционным бюро.
По мнению доцента кафедры политологии Финансового университета при правительстве Российской Федерации Александра Конькова, не только супруга лидера Украины Владимира Зеленского, Елена, но и сам президент в будущем могут стать фигурантами коррупционных дел.
Такие выводы Александр Коньков озвучил в беседе с изданием «Лента.ру», комментируя обвинения в адрес первой леди Украины.Не только жена Зеленского, но и сам Зеленский, безусловно, рано или поздно окажутся фигурантами тех коррупционных схем, которые будут раскручиваться — дело [бизнесмена Тимура] Миндича, [экс-главы Офиса президента Украины Андрея] Ермака и прочее, прочее
Александр Коньков, политолог
Киевская власть, как кажется, имеет серьёзные связи с коррупцией. Нам это не в новинку, и такие предположения вполне логичны. За последние годы на Украине наметился яркий контраст: народное обнищание на фоне долгов, и состязание власти в роскоши— подчеркнул эксперт Коньков.
Политолог отметил, что ситуация развивается таким образом, что расследования приближаются к главной фигуре украинского руководства.
Президенту Зеленскому передают сигнал о необходимости подчинения воле и задачам, установленным его американским покровителем– добавил он.
Ранее в СМИ сообщалось об обвинениях в адрес жены президента Украины Владимира Зеленского, Елены, в связи с коррупционным скандалом на Украине. Депутат Верховной рады Александр Дубинский утверждает, что её имя фигурирует в аудиоматериалах по делу бизнесмена Тимура Миндича, которые находятся в распоряжении Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
Свежие комментарии