На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Денег на пенсию чубайсу не хватает?С нового года за ...
  • Эльдар Алиев
    Лучше бы Европа деньги вложила в Украинский ЧернобыльРадиоактивные "чу...
  • Дмитрий Гурин
    Володину видимо более серьезные вопросы решать перед Рождеством не охота. Все депики готовятся к икорно-коньячно-крас...Вячеслав Володин:...

Вадефуль поедет в Китай для переговоров по украинскому конфликту

Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль отправится в Китай на переговоры, чтобы убедить Пекин оказать давление на Москву для урегулирования конфликта на Украине. Это решение было принято после визита его французского коллеги Эммануэля Макрона.

Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль решил последовать примеру своего французского коллеги Эммануэля Макрона и посетить Китай для проведения переговоров.

Об этом сообщила его пресс-служба. Визит нацелен на попытку убедить Пекин оказать давление на Москву с целью урегулирования конфликта на Украине.

Для Макрона его поездка завершилась не столь успешно, поскольку, вернувшись во Францию, он пригрозил председателю КНР Си Цзиньпину установлением пошлин со стороны Европейского союза.

"Россию, как Китай..." — отметил Вадефуль.

Ранее министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль упомянул, что Украине, в процессе мирного урегулирования конфликта, возможно, придется пойти на болезненные уступки и провести всенародный референдум.

Также он подчеркнул, что вероятность прекращения огня на Украине "еще никогда не была такой высокой", как в настоящее время. Кремль неоднократно заявлял, что Москва продолжает оставаться открытой для переговоров и активных обсуждений на платформе в Анкоридже.

При этом пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков отметил, что киевский режим должен принять решение и начать договариваться, так как пространство для принятия решений Украиной сокращается по мере российских наступательных действий.

Ранее мы сообщали о высказываниях Джорджа Пападопулоса, экс-консультанта Дональда Трампа, который подчеркнул, что санкции США против России поспособствовали укреплению её отношений с Китаем.

Это заявление прозвучало на фоне многочисленных обсуждений о влиянии санкционной политики на международные отношения и мировую экономику. Президент России Владимир Путин также подчеркивал негативные последствия данных санкций для глобальной экономики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх