
В районе Тай По на новых территориях Гонконга произошел пожар, унесший жизни не менее 44 человек. Возгорание началось в комплексе Wang Fuk Court. Это стало самым смертоносным случаем в жилых зданиях города. Без вести пропавшими числятся 279 человек. Российские дипломаты следят за ситуацией.
Пожар, произошедший в жилом комплексе в районе Тай По на новых территориях Гонконга, унес жизни как минимум 44 человек.
Это событие признано самым смертоносным случаем в истории жилых зданий города, сообщает газета South China Morning Post (SCMP).До настоящего времени крупнейшим по числу жертв в мегаполисе был пожар в комплексе Garley Building, который случился в 1996 году. Тогда в результате возгорания погибли 41 человек и пострадали еще 81. Возникновение пожара было связано с проведением сварочных работ с нарушениями техники безопасности.
Пожар начался в среду в комплексе из восьми высотных зданий Wang Fuk Court. Одно здание практически не подверглось влиянию огня, тогда как остальные семь оказались охвачены пламенем. Огонь распространился на бамбуковые строительные леса, установленные на этих зданиях для выполнения косметического ремонта. Комплекс включает около 2000 квартир, в которых проживают приблизительно 4000 человек.
По последним данным, число погибших достигло не менее 44 человек, около 100 человек пострадали. Из числа пострадавших 45 находятся в тяжелом состоянии. Без вести пропавшими числятся 279 человек.
По ранее поступившим сведениям от ТАСС через генконсульство РФ в Гонконге, информации о пострадавших гражданах России пока нет. Российские дипломаты внимательно следят за развитием ситуации.
Свежие комментарии