На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 210 подписчиков

Oracle и OpenAI построят дата-центры за $15 млрд в Порт-Вашингтоне

Oracle и OpenAI в сотрудничестве с Vantage Data Centers начнут строительство кампуса дата-центров Lighthouse в Порт-Вашингтоне с завершением в 2028 году. Проект, стоимостью $15 млрд, создаст более 4 тыс. рабочих мест и расширит мощности на 4,5 ГВт для проекта Stargate.

Американские компании Oracle Corp.

и OpenAI в сотрудничестве с оператором центров обработки данных Vantage Data Centers намерены начать строительство кампуса дата-центров Lighthouse в Порт-Вашингтоне, штат Висконсин, о чем сообщает The Wall Street Journal.

Старт строительства запланирован на ближайшее время, а его завершение ожидается к 2028 году. Общая стоимость этого проекта оценена в $15 миллиардов.

Кампус будет состоять из четырех дата-центров и является частью ранее объявленных планов OpenAI и Oracle по созданию дополнительных мощностей общей мощностью 4,5 ГВт для их ИИ-проекта Stargate.

Ожидается, что строительство принесет более 4 тысяч новых рабочих мест, и после его завершения появится еще 1 тысяча долгосрочных вакансий, что соответствует расчетам компаний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх