На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Для просраченного только монолог о капитуляции!Зеленского прорва...
  • Olga Rogova
    Только на днях читала, что идет аномальный холод, теперь вот "переобулись" - аномальна жара! Не понимаю, за что в Гид...Идёт большая жара...
  • Владимир Иванов
    молодец поступил по мужскиБывший глава минт...

В Кузбассе студентка получила срок за взятку преподавателю

В Новокузнецке суд поставил точку в рассмотрении уголовного дела, возбужденного против 23-летней студентки одного из местных техникумов. Ее обвиняли в даче взятки преподавателю.

Как было установлено в ходе следственных действий, девушка договорилась с заведующей одного из отделений техникума о денежном вознаграждении за удовлетворительные оценки за зачеты и экзамены без их фактической сдачи.

С ноября 2017 по декабря 2018 года она перевела женщине 52 тысячи рублей.

В результате незаконных  действий  преподавателя студентка была допущена к государственной итоговой аттестации. О преступной деятельности заведующей стало известно сотрудникам полиции. После проведения оперативных мероприятий материалы были переданы в следственные органы,

-рассказали в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области.

Свою вину в ходе следственных действий студентка полностью признала. Суд, рассмотрев все материалы уголовного дела, назначил ей наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроков в один год. Ответить перед законом предстоит и преподавателю техникума, в отношении нее уголовное дело еще рассматривается в суде.

Ранее «Царьград Кузбасс» писал о том, что в Промышленновском районе женщина зарезала сожителя за слишком много нежностей в свой адрес, а в Ленинске-Кузнецком местная жительница заключила фиктивный брак с жителем Таджикистана ради денежного вознаграждения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх