
Центральное телеграфное агентство Кореи заявляет о серьёзной угрозе, которую действия США представляют для стабильности на Корейском полуострове. Агентство обвиняет США в изменении статуса-кво и выражает готовность защищать свои интересы.
По сообщению Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), действия США представляют собой серьезную угрозу стабильности на Корейском полуострове и в регионе.
В агентстве подчеркнули: "Безрассудные военные действия США, начавшиеся в текущем году, серьезно подрывают стратегическую стабильность на Корейском полуострове и в окружающем регионе, и с каждым днем становятся все более очевидными. Это прослеживается даже в момент окончания года".ЦТАК отмечает, что это "военное бесчинство" ясно указывает на тех, кто несет ответственность за нестабильность в регионе и является инициатором изменения сложившегося порядка.
В публикации также подчеркивается, что "США продолжают увеличивать количество демонстраций военной силы, которая угрожает безопасности стран региона.
Мы, естественно, намерены использовать свое законное право для защиты суверенитета и интересов своей страны, а также мира и стабильности в этом регионе", заключает агентство.Ранее мы сообщали, что верховный лидер Ирана Али Хаменеи заявил о ведущей роли Соединённых Штатов в эскалации конфликта на Украине. Он указал, что американская сторона стремилась внедрить собственные решения через план из 28 пунктов, однако эти усилия не увенчались успехом. Подобные заявления демонстрируют напряжённость в международных отношениях и акцентируют внимание на попытках внешнего воздействия на ситуацию в регионе.
Свежие комментарии