На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 238 подписчиков

Слуцкий: заявления Каллас о России граничат с психиатрией

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий жестко раскритиковал главу евродипломатии Каю Каллас за искажение исторических фактов о России.

Парламентарий прокомментировал слова Каллас о том, что за последние 100 лет ни одна страна не нападала на Россию, а Россия напала на 19 стран. По мнению Слуцкого, такая одержимость в стремлении очернить Россию серьезно граничит с психиатрическим диагнозом.

 Видимо, в её трактовке это СССР напал на гитлеровскую Германию? Она бредит на многомиллионную аудиторию, полностью искажая факты и фальсифицируя историю,

— " target="_blank">написал депутат в своем Telegram-канале.

 Слуцкий подчеркнул, что такие русофобски настроенные европейские чиновники препятствуют мирному урегулированию украинского конфликта. Он напомнил, что экс-премьер Британии Борис Джонсон уже срывал переговоры весной 2022 года, что обернулось огромными потерями.

 Пока подобные политики руководят структурами ЕС, общеевропейский кризис будет углубляться, резюмировал парламентарий. 

Ранее Кая Каллас предупредила о "двух ловушках" России из-за мирного плана США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх