На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Наёмники подлежат уничтожению. Это вам не солдат.ВС России взяли в...
  • Eduard
    Ермак-дурак?,А Тимошеко где? Этих мужланов гнать надр!Ермак может стать...
  • Eduard
    Всю семейку в Магадан лет на 20!Трое фермеров в П...

РИАН: в Курахово три русских бойца взяли в плен 11 солдат ВСУ

Противник просто увидел возможность сдаться и остаться в живых.

Появляются новые подробности освобождения донецкого города Курахово, о взятии которого под контроль русской армией стало известно в минувшие праздники. Штурмовая группа из трех бойцов 110 мотострелковой бригады смогла взять в плен 11 военнослужащих ВСУ при зачистке одного из жилых домов.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на командира группы с позывным Боксер, украинцы стали сдаваться после того, как увидели, что русские штурмовики оставили в живых их товарищей, державших оборону в огневых точках. Русские бойцы подавили огневые точки, и украинцы запросили пощады. Вслед за этим и другие солдаты ВСУ стали сдаваться.

"Мы там наловили по дому 11 человек",

- сказал Боксер корреспонденту РИАН.

По информации агентства, сегодня русская армия продолжает зачистку окрестностей Курахово от разрозненных групп противника. В частности – село Славянка, находящееся севернее города.

 

Ссылка на первоисточник
наверх