На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 349 подписчиков

Сенатор Цеков: Мы будем свидетелями того, как рассыпается ЕС

Раскол в Евросоюзе виден невооружённым глазом, что доказывает позиция Венгрии, противящейся введению нефтяного эмбарго. Об этом РИА ФАН заявил сенатор Сергей Цеков.

В связи с этим уже внутри ЕС пытаются сформировать новый блок стран для введения новых санкций против России. Инициативу поддерживают и депутаты Европарламента, так как её невозможно принять традиционным консенсусом.

Некоторые страны заняли двуличную позицию. Например, Германия, которая начала травлю экс-канцлера Герхарда Шрёдера, одновременно наращивая поставки газа. Цеков отметил, что после ухода на покой Ангелы Меркель Берлин больше не является влиятельным центром силы.

Всё вышеперечисленное говорит о том, что в ЕС нет консолидированной точки зрения на разные вопросы, содружество дробится на всё новые блоки. Один из них сформирован из стран Балтии.

"Вообще, сами принципы создания Евросоюза показывают слабость этой структуры. Они консолидируются тогда, когда у них всё хорошо. А как только они сталкиваются с трудностями, эта структура рассыпается на глазах", - указал парламентарий.

Как заявил телеканалу "360" политолог Илья Гераскин, Запад развернул масштабную пиар-кампанию по созданию из России главного врага. Однако это в итоге ударит по кошелькам простых людей.

"Европа окончательно стала империей зла, и пути обратно нет", - указал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх