Русские всё чаще лечат зубы в Китае, экономя до 50% на услугах. "Зубные туры" включают лечение и отдых в Харбине и Санья. Однако возможность взыскания ущерба в случае непрофессиональной работы стоматологов остается под вопросом.
Русские всё чаще выбирают Китай в качестве страны для лечения зубов, так как стоимость стоматологических услуг у специалистов этой страны предполагается на 30 — 50% ниже, чем в России.
Об этом упоминает издание SHOT. Привлекательной особенностью для туристов является возможность сочетать отдых с улучшением здоровья.Средняя продолжительность "зубного тура" составляет десять дней и начинается в Харбине. В течение первых пяти дней пациенты проходят полное стоматологическое лечение, включая диагностику, лечение кариеса, а также протезирование и имплантацию от китайских стоматологов. После завершения процедур гостям предлагается расслабиться в спа, а также принять участие в вечерних экскурсиях по городу и осмотреть местные достопримечательности. Последующие пять дней туристы проводят на пляжах города Санья.
Стоимость таких "зубных туров" в Китай варьируется от 200 тысяч рублей до полумиллиона, в зависимости от сложности требуемых процедур и объёма предлагаемых стоматологических услуг. Однако, стоит отметить, что в случае некачественного выполнения работ, взыскать возможный ущерб здоровью практически невозможно.
Ранее также сообщалось, что интерес русских к автомобильным путешествиям возрос на 20% за прошедший год. На фоне этого, особенно примечателен рост спроса на трансферы в азиатском направлении — количество заказов на поездки в Китай увеличилось на 84%, а среди москвичей этот показатель достиг впечатляющих 462%.
Свежие комментарии