Россия готова оказать военную поддержку Северной Корее в рамках стратегического сотрудничества. Александр Перенджиев отметил, что российские инструкторы обучат корейских солдат, а участие корейских бойцов в операциях укрепило позиции России в СВО.
Россия готова оказывать военную поддержку Северной Корее, если в этом возникнет необходимость, в рамках Договора о всеобъемлющем стратегическом сотрудничестве.
Об этом Александр Перенджиев, доцент Российского экономического университета имени Плеханова и член экспертного совета организации «Офицеры России», сообщил в интервью NEWS.ru.Перенджиев отметил, что российские инструкторы могут обучать северокорейских солдат навыкам отражения атак беспилотных летательных аппаратов, а также штурмовым и оборонительным операциям.
Также он подчеркнул, что участие северокорейских бойцов в освобождении Курской области от украинских вооружённых сил позволило избежать переброски российских сил с других участков Специальной военной операции. Это, в свою очередь, укрепило боеспособность России, на что надеялись украинские власти. Корейские военнослужащие за этот период приобрели ценнейший боевой опыт.
В рамках договора о взаимопомощи очень важно, что мы выработали боевое взаимодействие в реальных боевых действиях на любом направлении – либо корейские товарищи помогают нам, либо мы помогаем им- заключил Перенджиев.
Ранее эксперт Василий Дандыкин сообщил, что в Россию прибыли элитные подразделения северокорейского спецназа.
Свежие комментарии