
В Санкт-Петербурге прошли переговоры президента России Владимира Путина и спецпосланника Дональда Трампа Стивена Уиткоффа. Они шли 4,5 часа. Встреча прошла за закрытыми дверями, но аналитики уже назвали первые итоги переговоров. Полковник в отставке Аслан Нахушев описывает их так: "Русские сделают, что захотят.
ВСУ – что смогут".Стивен Уиткофф не первый раз прилетает для переговоров в Владимиром Путиным в Россию. Однако эта встреча была во многом особенной. Во-первых, она прошла в родном для Путина Санкт-Петербурге. Во-вторых, во встрече принимали участие советник президента России Юрий Ушаков и спецпредставитель Кирилл Дмитриев. Наконец, продолжительность встречи оказалась немалой: 4,5 часа.
Как и отмечалось ранее, встреча прошла за закрытыми дверям. Детали переговоров, скорее всего, будут названы разве что широкими мазками. В частности, Кирилл Дмитриев назвал разговор с американским посланником продуктивным. В Кремле заявили, что на встрече обсуждались вопросы урегулирования конфликта на Украине.
Иное дело аналитики. Они уже пытаются понять первые итоги встречи в Санкт-Петербурге. Своё видение ситуации высказал и военный аналитик, близкий к фронту, полковник запаса Аслан Нахушев. По его словам, наиболее вероятным будет следующий ход событий.
После нынешней каденции переговоров, как считает Аслан Нахушев, президент США Дональд Трамп заявит, что "обе стороны – плохие ребята". После чего полностью прекратит поддержку Киева. На Россию же будут наложены 500%-ые нефтяные пошлины.
Учитывая, что по теории Аслана Нахушева, в украинской армии случился ресурсный надлом, после которого она неуклонно начала терять обороноспособность, то участь противника предрешена.
Русские сделают, что захотят. ВСУ – что смогут,
- поясняет Аслан Нахушев.
Кроме того, военный аналитик настаивает на необходимости военной победы над ВСУ. События последних дней говорят об этом яснее, чем всё происходившее за три года СВО.
Ранее РИАМО сообщило, что Украина начала перебрасывать резервы ВСУ в Сумскую область.
Свежие комментарии