На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 012 подписчиков

Блогера в Казахстане приговорили к пяти годам за антирусскую песню

Блогера в Казахстане приговорили к пяти годам за антирусскую песню. Композиция содержала нецензурные выражения.

Суд в Алма-Ате приговорил блогера Темирлана Енсебека к пяти годам ограничения свободы за публикацию песни, содержащей оскорбления в адрес русской этнической группы.

Основанием для обвинения послужила песня под названием «Йоу, орыстар» («Йоу, русские»), размещенная в Инстаграм QazNews24, администратором которого являлся Енсебек.

Композиция содержала нецензурные выражения, направленные против русского народа.

Уголовное дело по статье 174 УК Казахстана ("разжигание розни") было возбуждено в отношении Енсебека в середине января. Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Также блогера лишили права заниматься определенной деятельностью.

* Компания Meta, которой принадлежит Instagram, признана в России экстремистской организацией и запрещена.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх