В 2025 году число пользователей информации системы маркировки "Честный знак" среди органов государственной власти превысило 10 тысяч человек, увеличившись на 207% за три года, сообщил ЦРПТ на форуме "Антиконтрафакт-2025".
Число пользователей информации в государственной системе маркировки "Честный знак" среди органов государственной власти превысило отметку в 10 тысяч человек в 2025 году.
По информации, предоставленной пресс-службой Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), функционирующего как оператор маркировки, за три года с 2022 по 2025 год рост составил 207%.Эти данные были озвучены на форуме "Антиконтрафакт-2025" в ходе дискуссии. Заместитель генерального директора ЦРПТ Сергей Холкин заявил на сессии "Цифровые данные - это новая нефть: польза данных системы маркировки для государства и бизнеса", что по состоянию на 2025 год количество пользователей данными этой системы среди органов государственной власти превысило 10 тысяч человек. Количество отклонений в системе за последний год сократилось на 20%.
Также отмечается, что снижение количества отклонений свидетельствует о снижении нарушений со стороны бизнеса, что значительно повышает качество данных, доступных в системе. По словам Холкина, сегодня система маркировки представляет собой обширную цифровую экосистему.
"Объем накопленных данных впечатляет - фиксируется 1,5 миллиона операций в секунду, а объём хранилища данных достигает 256 петабайт," - подчеркнул он.ЦРПТ также напомнил, что государственная система маркировки "Честный знак" интегрирована с 27 федеральными ведомствами, а также с государственными органами 89 регионов.
Это позволяет более эффективно выявлять нарушителей, защищать граждан и добросовестный бизнес, улучшать прозрачность экономики и повышать эффективность государственного управления.
Свежие комментарии