На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Планирует Лондон, ошибается - Киев. Нагличане, сами, что боитесь осуществлять свои планы, или уже не кому?!Financial Times о...
  • Юрий Шелаев
    Как тебе такое, Илон Маск?Беспилотники Росс...
  • Владимир Соловьев
    Автор, - "под шконку" - это в тюрьме, вероятно, тебе знакомой!Собака Армор спас...

Маркетплейс «Сравни»: Полисы на отдых за границей подорожали в 2025

В 2025 году на 19% выросли продажи полисов для выезжающих за границу. Средняя стоимость полиса снизилась до 2474 рублей. Турция, Китай и страны Шенгенской зоны лидируют по бронированию. В этом году 10% больше русских выбирают отдых внутри страны.

В 2025 году наблюдается рост продаж страховых полисов для выезжающих за рубеж на 19%, при этом их средняя стоимость уменьшилась на 8%, составив 2474 рубля.

Средняя продолжительность зарубежных поездок составила восемь дней, а наиболее популярными направлениями остаются Турция, Китай, страны Шенгенской зоны, Таиланд и ОАЭ. Об этом сообщает RG.RU, ссылаясь на данные маркетплейса «Сравни».

В сентябре лидерами по количеству оформленных полисов стали Турция (70%) и Египет (16%). В ноябре среди самостоятельных путешественников наиболее востребованными для отдыха стали такие страны, как Китай (23%), Шри-Ланка, Таиланд и Вьетнам (по 15%).

Ранее проведенное исследование показало, что в этом году русские забронировали на 10% больше новогодних путешествий по Российской Федерации по сравнению с предыдущим годом.

Ранее мы уже писали о прогнозах на значительный рост турпотока российских граждан за границу. Аналитики отметили возросший интерес к таким направлениям, как ОАЭ, Мальдивы и Саудовская Аравия. Несмотря на то, что Турция продолжает лидировать в списке популярных мест, ее доля немного уменьшилась на фоне появления новых востребованных маршрутов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх